Телеканал ОТС

Откровения Людмилы Чуевской: 25 лет семьи ОТС

Выпуск от 18 ноября 2023г. ОТС — 25 ЛЕТ В ЭФИРЕ!

Телевидение — дело коллективное. Отмечаем юбилей и представляем лица нашей команды.

Людмила Чуевская, заместитель главного редактора телеканала ОТС, автор и ведущая информационно-аналитического проекта «РЕГИОН LIFE»:

— «Сегодня телеканал ОТС — целая экосистема, медиахолдинг. Это большой слаженный механизм. „НОВОСТИ ОТС“, которые выходят несколько раз в день. Самые разные программы, авторы и темы. Зрители даже не представляют, сколько людей трудится над каждой минутой контента, каждым часом эфира. Для меня ОТС — это семья. Вместе с телеканалом я больше 20-ти лет, и это совсем не случайно.
— Очень важно — видеть в людях людей. За функцией и статусом героя программы разглядеть человека. Показать его в эфире, раскрыть. Я — человек деталей. Информация и аналитика — моё направление в профессии. Для меня главный вопрос: зачем? Для чего быть на экране? Что я передаю нашему зрителю, какие смыслы? Самой себе? Гостю, который приходит?
— Тема программы может быть любой, в эфире важна искренность. Когда человек в „синхроне“, так на телевизионном языке называют фрагмент интервью, проявляет искренние эмоции, я сама радуюсь, как ребенок. Трогает, когда удаётся достучаться до чувств.
— „Телевизионщики“ — да, есть такое слово. Нужно сохранять интерес к профессии, быть любопытным. Нужно успевать быть интересным самому себе. Тогда ты будешь интересен и своему зрителю.
— В этом году ОТС отмечает 25 лет работы. Но это не значит, что мы остановимся. 25 — только первая четверть. Смысл и цель — развиваться всегда. Наверное, я здесь так долго, потому что это совпадает с моими личными принципами и отношением к жизни.
— Что я хочу пожелать зрителям? Оставайтесь, пожалуйста, с нами! Надеюсь, вы чувствуете, что на ОТС работает очень искренняя команда. Мы хотим быть лучше, интереснее — именно для вас!»
Все выпуски