Телеканал ОТС

Спорт, село, и стадионы: жизнь и труды Михаила Дорошенко

Выпуск от 08 декабря 2023г. Михаил Дорошенко, руководитель редакции спортивных программ телеканала ОТС, автор и ведущий программы «Весело в селе»:

— «В телекомпании ОТС работаю с 2007 года. Любимые темы в журналистике — физкультура и спорт, деревня и сельские жители, наша просторная Новосибирская область.
— Почему меня так привлекает село? Я родился в городе, но все каникулы проводил у бабушек и дедушек в сельской местности. Сенокос, рыбалка, заготовка дров, я во всём участвовал. И грибы-ягоды собирал, и гусей кормил, и коров доил! Меня с детства приучали к реальному труду. Ещё в моей жизни огромную роль играет спорт, в прошлом я — профессиональный футбольный судья Коллегии футбольных арбитров России. Я счастлив, что в Новосибирске сбылась моя мечта — стать спортивным журналистом, руководить редакцией спортивных программ. Меня дважды признавали лучшим журналистом Новосибирской области в номинации „Спортивная элита“.
— Сколько времени занимает, чтобы собраться в командировку? У меня — три минуты. Майка, шорты, зубная щётка, паспорт, кинул в рюкзак, и — поехали! Лучшие качества журналиста? Оперативность и находчивость.
— Говорят, каждые пять лет стоит менять профессию, чтобы не застаиваться. Но я с этим не согласен. Ты иссякаешь, если нет возможности себя реализовать. Я благодарен телеканалу ОТС, что у нас таких возможностей много. Выпускаем и массу проектов на спортивную тематику, и программу „Весело в селе“ — телевизионное путешествие по области, душевное знакомство с районами и жителями.
— Считаю уникальным и наш телепроект „Стадион за три дня“. Приезжаем большой телевизионной командой, вместе с нами специалисты, волонтёры — и реально за три дня проводим реконструкцию спортивной площадки. Таким десантом уже помогли Сузунскому, Краснозёрскому, Кочковскому району отремонтировать стадионы. Весь процесс показываем в прямом эфире ОТС. Телевидение приносит пользу: сейчас на этих площадках уже соревнования проходят, секции работают. Уверен, что такой пример мотивирует сельских ребят заниматься спортом, трудиться. Воспоминания будут вдохновлять: а помните, как нам телеканал ОТС стадион построил? И дальше пойдёт эта эстафета добрых и полезных дел.
— Я люблю телевидение, это огромный опыт общения с людьми, который невозможно забыть. Это остается в сердце навсегда».
Все выпуски