Телеканал ОТС

Взгляд изнутри творческой команды ОТС в лице Натальи Цопиной: от молодого журналиста к ведущей программы «PRO Здоровье»

Выпуск от 13 октября 2023г. ОТС — 25 ЛЕТ В ЭФИРЕ!

Телевидение — дело коллективное. Отмечаем юбилей и представляем лица нашей команды.

Наталья Цопина, специальный корреспондент информационной службы телеканала ОТС, автор и ведущая программы «PRO Здоровье»:

«Мечта работать на ТВ появилась в старших классах. Я пришла в газету „Рост“, в секцию юных корреспондентов, и мы стали учиться писать тексты. Первое интервью взяла, не выходя из своей же школы, у нашего завуча. Написала, обрадовалась, а редактор газеты прочитала и сказала: ну, неинтересно же! Моё юное самолюбие это зацепило! Я стала думать, а как сделать так, чтобы стало интересно? Усилия не пропали даром. Уже на следующий год получила награду „Золотое Перо“ на взрослом Балу Прессы, хотя мне было всего 16 лет. В номинации — „За оригинальность подачи материала“.

Вот тогда я подумала, а интересно было бы проверить, как эти тексты сочетаются с картинкой, с голосом. После первого курса университета пришла на практику на телевидение, попробовать, что это такое.

Экстрима в профессии тележурналиста хватает. Особенно, если работаешь в прямом эфире, или выпуск через час, а ты только приехал с важной пресс-конференции и быстро-быстро пишешь сюжет. Или записываешь интервью на высоте 10 000 метров, бывает и такое, героями того репортажа были бортпроводники дальнего авиарейса.

Программа „PRO Здоровье“ посвящена медицине, поэтому мы с оператором и на вертолётах санитарной авиации вместе с врачами летаем, и репортажи из операционных ведём, и появление на свет детей снимали много раз. Медики — люди самоотверженные, работают день и ночь, это особый склад ума, характера, огромные знания. Я восхищаюсь героями наших программ и безмерно их уважаю».
Все выпуски