Телеканал ОТС

Инженер-финансист, ди-джей, и журналист: история Станислава Блинова и его путь в мире телевидения!

Выпуск от 12 октября 2023г. ОТС — 25 ЛЕТ В ЭФИРЕ! Телевидение — дело коллективное. Отмечаем юбилей и представляем лица нашей команды.
Станислав Блинов, специальный корреспондент информационной службы телеканала ОТС:

«Когда коллеги рассказывают о своем пути в профессию, часто говорят: я знал, что буду журналистом ещё в школе, писал в стенгазету, ходил в кружок, поступал на факультет журналистики. У меня всё было не так. По диплому университета я — «менеджер-финансист». Изначально жил в Новокузнецке, там профессии чаще рабочие в ходу, либо шахтёр, либо металлург, плюс-минус всё, что около. И я пошёл работать на завод, был и сторожем, и экономистом, закончил свой заводской путь в должности инженера по организации труда. Вообще у меня трудовая книжка очень интересная, масса записей, сменил несколько профессий, искал себя. Потом в моей жизни возникло радио, отметили — голос у тебя хороший, запоминается! Работал ди-джеем, дорос до саунд-продюсера радиостанции.

Переехал в Новосибирск и в 2019 году стал частью коллектива телеканала ОТС. Отправил резюме, показал свои работы. Сказали, как и когда-то на радио: потенциал есть! Больше всего мне интересны съёмки про людей. Когда есть история, которую человек может рассказать, а мы можем показать, вот это мне нравится. Это то, за что я люблю телевидение, в числе прочих причин.

Каждую неделю делаем свежий выпуск телепроекта #ПАТРИОТ54 — о патриотическом воспитании, волонтёрстве, военно-патриотической работе, гуманитарной помощи бойцам в зоне СВО и жителям новых регионов. Запомнились командировки на Донбасс — Донецк, Луганск, Мариуполь, Беловодский район, подшефный Новосибирской области.

Чему профессия меня научила? Проявлять искренний интерес к людям. Мне кажется, это то, что журналиста настоящего должно отличать. Интерес к людям, интерес к событиям. Когда люди рассказывают свои истории жизни, нельзя оставаться равнодушным. Телевидение не даёт тебе «заржаветь».
Все выпуски