Телеканал ОТС

Ведущий программы «НОВОСТИ ОТС», Александр Шерудило: о своем телевизионном пути

Выпуск от 21 ноября 2023г. ОТС - 25 ЛЕТ В ЭФИРЕ! Телевидение – дело коллективное. Отмечаем юбилей и представляем лица нашей команды.

АЛЕКСАНДР ШЕРУДИЛО, специальный корреспондент, ведущий программы «НОВОСТИ ОТС»:

   «Так получилось, что первое интервью со мной записали ещё в пятом классе. Съёмочная группа телевидения на улице задавала прохожим вопросы. И у меня, школьника, комментарий спросили, уже не помню, по какой именно теме. Вот такой была первая встреча с реальностью телевизионной работы.

   В детстве хотел стать палеонтологом – раскапывать динозавров, так я себе это представлял. Дальше манил театральный институт, потом вмешались практичные сферы – управление персоналом, экономика, социология. Проучился год и понял, нет, всё-таки у меня не математический склад ума, и статистика – это не моё. Перевёлся на факультет журналистики, и так нашёл дело по душе.

   Всегда увлекался спортом, особенно футболом. Дипломную работу в университете писал по нюансам комментирования спортивных матчей. И в телекомпанию ОТС пришёл работать именно в специализированную спортивную редакцию, единственную во всем городе.

   Интересные люди, встречи, события – всё это работа на ТВ. Есть чувство, что занимаюсь своим делом. Сейчас веду в прямом эфире выпуски программы «НОВОСТИ ОТС», это новый особенный опыт. Как корреспондент люблю снимать сюжеты о науке, обожаю учёных и Академгородок.

   В телекомпании ОТС работают замечательные люди. С каждым есть о чем поговорить. Большой багаж знаний, широкий кругозор - и журналисты, и операторы заинтересованы в темах съёмок. Какой телепроект ещё я хотел бы делать? Может быть, о путешествиях, о кулинарии. Люблю готовить блюда разных стран, это такой медитативный процесс. Паста «Карбонара», суп «Том-ям» – те, кто пробовал их в моём исполнении, говорят, что получается отлично!»
Все выпуски