Телеканал ОТС

Николай Лещёв, Наталья Глазунова – 25 лет ОТС – Рандеву с Татьяной Никольской

Выпуск от 20 ноября 2023г. В этом году Телеканал ОТС отмечает 25-летие.
Вашему вниманию – специальная серия проекта «Рандеву» с теми, кто создаёт телевидение, с теми, кто работает в кадре и за кадром.  
В новом выпуске программы «Рандеву с Татьяной Никольской» - главный телережиссёр ОТС и наш опытнейший телеоператор!

Николай Лещёв - телеоператор-постановщик Телеканала ОТС, заслуженный работник средств массовой информации Новосибирской области.
На телевидении - с 1978 г. Был ассистентом телеоператора, параллельно изучал работу со светом. Прошёл обучение во Всесоюзном институте повышения квалификации работников телевидения и радиовещания в Москве. В 1992 г. был признан телеоператором высшей категории.
22 года проработал на ГТРК «Новосибирск», снимал телепередачи, ставшие легендарными в истории новосибирского телевидения: «Зеркало»,  автор и ведущая Калерия Карамнова,  «Кино и зритель», автор и ведущая Роза Литвиненко, «Старая пластинка», автор и ведущий Вадим Суховерхов,  «Есть мнение», «Пилот», «Дважды два», «Запросто»,  «Лад»,  «Панорама» и др. Около 15 лет в качестве оператора принимал участие в съёмках телепередачи «Играй, гармонь».
С 2000 г. – на ОТС. Был приглашён в качестве начальника отдела телеоператоров. И сегодня продолжает своё операторское дело – в павильоне, на трансляциях, на съёмках фильмов и телепередач.  
Был участником многих международных телевизионных фестивалей, обладает множеством благодарностей и почётных грамот.

Наталья Глазунова - главный телережиссёр Телеканала ОТС.
С 1996 г. по 2005 г. работала на ГТРК «Новосибирск» в должности режиссёра. На ОТС – с 2007 г.  Принимала непосредственное участие в организации и запуске первых ежедневных прямых эфиров новостей и утренней программы «Раньше всех» на телеканале.
С 2015 г. - главный режиссёр. В подчинении у главного режиссёра - 37 человек: операторы, видеомонтажёры, гримёры, дизайнеры и режиссёры.
Работает над самыми сложными и ответственными прямыми трансляциями: торжественных мероприятий, социально значимых акций, концертов, спектаклей, фестивалей с участием звёзд мирового уровня. Только за последние 4 года под руководством Натальи Глазуновой на ОТС было проведено более 135 трансляций - это около 16 000 минут эфирного времени.
В числе наград: Благодарность управления информационных проектов НСО, Почётная грамота Губернатора НСО, Почётная грамота Законодательного собрания НСО.
Все выпуски