Телеканал ОТС

От мечты к реальности: история Екатерины Широких — Специального корреспондента и ведущей «НОВОСТЕЙ.УТРО» на Телеканале ОТС

Выпуск от 08 ноября 2023г. ОТС — 25 ЛЕТ В ЭФИРЕ!

Телевидение — дело коллективное. Отмечаем юбилей и представляем лица нашей команды.

Екатерина Широких, специальный корреспондент, ведущая программы «НОВОСТИ.УТРО»:

— «Я хочу быть журналистом! Эта мечта возникла лет в двенадцать. А на третьем курсе университета уже работала как штатный корреспондент в телевизионной компании. Первая самостоятельная съёмка — на тему спорта, о сдаче норм ГТО. А я была на пике эмоций: о, у меня в руках микрофон, рядом со мной оператор, вот это да!
— Атмосфера ТВ — творческий хаос. Но этот хаос обладает своей структурой. Много действий, деталей, звуков. Здесь идёт запись передачи, в павильоне — прямой эфир, а вот текст начитывают. Повсюду что-то происходит одновременно, а в итоге складывается, как надо — репортаж, программа, фильм.
— Любимые темы? Я фанат животных и Новосибирского зоопарка. Как только там появляется необычный питомец, сразу звоню: можно приехать на съёмку? Пообщаться с енотами, увидеть маленьких поросят, коз подоить — это всё ко мне! Нравятся съёмки на сложные темы науки. Когда сделал сюжет, а потом отклик приходит от учёных: как здорово вы о нас рассказали, понятно, простым языком, спасибо! В нашей работе нет рутины — это главное.
— Скучно не бывает, мне интересно всё — наверное, это свойство характера. Есть такая поговорка: найди дело по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня. Журналистика для меня — именно такое занятие. А ещё я обожаю путешествия и концерты симфонического оркестра».
Все выпуски