Телеканал ОТС

Ирина Кривонос, театр «Красный факел» - Рандеву с Татьяной Никольской

Выпуск от 10 июля 2023г. В новом выпуске проекта «Рандеву с Татьяной Никольской» - Ирина Кривонос, актриса театра «Красный факел».
Окончила Екатеринбургский театральный институт в 1995 году. Работала в Русском драматическом театре Удмуртии (Ижевск). В 1998 году приглашена в труппу «Красного факела».
Критики отмечают: задорная и лиричная, естественная и гротесковая, актриса Ирина Кривонос умеет сделать любую свою роль интересной и яркой.
За годы работы в театре «Красный факел» исполнила более 50 ролей. По итогам конкурса лучших актёрских работ 80-го сезона, в жюри которого вошли 19 ведущих театральных критиков и журналистов Новосибирска, роль Наташи Прозоровой в исполнении Ирины Кривонос в спектакле «Три сестры» по А. Чехову была признана лучшей ролью второго плана, в числе творческой команды спектакля Ирина Кривонос является обладателем Спецприза Национальной премии «Золотая Маска» «За выдающийся актёрский ансамбль».  
Многократный обладатель премии «Парадиз» Новосибирского отделения Союза театральных деятелей России, была номинирована на «Золотую Маску» (Лиза в спектакле «Дети солнца», Гина в спектакле «Дикая утка», Людмила в спектакле «Тайм-аут»).  
В 2020 г. награждена Благодарностью Министра культуры РФ «За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу».
Все выпуски