Телеканал ОТС

Роман Полковников, Ольга Гришенкова, балет "Конёк-Горбунок" - Рандеву с Татьяной Никольской

Выпуск от 10 мая 2022г. Новый выпуск программы «Рандеву» в эфире. И сегодня – особенный! Мы на сцене Новосибирского государственного академического театра оперы и балета! Здесь всё готово к премьере – к яркому спектаклю, балету «Конёк-Горбунок»!

Гости эфира сегодня – исполнители главных партий в спектакле, ведущие солисты балетной труппы Новосибирского театра оперы и балета Ольга Гришенкова и Роман Полковников!

Премьера балета состоялась в Большом театре в 1960 году. На сцене НОВАТа балет представлен в версии Михаила Мессерера, созданной на основе оригинальной хореографии Александра Радунского.

Чудесный мир волшебной сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок» оживёт на ваших глазах благодаря новейшим мультимедийным технологиям, позволяющим воплощать на сцене сложнейшие видеопроекции. Благодаря им «Конька-Горбунка» можно назвать настоящим кинобалетом. Эффектное световое решение, мотивы палехских росписей в оформлении и, конечно же, колоритная, исполненная юмора и лиризма музыка Родиона Щедрина делают спектакль красочным и интересным для сегодняшнего поколения зрителей.

Все выпуски