Телеканал ОТС

Кубок наш: ХК «Сибирь» одержала победу в Магнитогорске

Выпуск от 16 августа 2021г. Хоккеисты «Сибири» второй год подряд одержали победу на Кубке Ромазана. В минувшую пятницу команда обыграла хозяев, «Металлург» 3:1.

Ещё в первом периоде счёт в матче открыл нападающий «Сибири» Никита Коротков, вторую шайбу красивым броском отправил в ворота Вячеслав Литовченко. Соперники попытались отыграться и на 44-ой минуте поразили ворота Харри Сятери, воспользовавшись меньшинством сибиряков. Однако на большее «Металлург» не хватило — точку в матче голом в пустые ворота поставил Антон Ведин.

«Сибирь» набрала семь очков и заняла первое место в Кубке Ромазана. Из четырёх матчей наши хоккеисты проиграли всего один, да и то в серии буллитов «Нефтехимику», который занял вторую строчку.