Телеканал ОТС

Большие сборы в Минске: ХК “Сибирь” проведёт первые контрольные матчи

Выпуск от 27 июля 2021г. Горячие новости из Белоруссии! Хоккейная "Сибирь" полным ходом готовится к сезону. Команда закончила два микроцикла - и уже на этой неделе проведёт первые контрольные матчи межсезонья.

В столице Белоруссии наша хоккейная "Сибирь" находится уже почти две недели - команда прибыла туда 15 июля. Сегодня на минском сборе большое внимание уделено физической подготовке - фундаменту предстоящего сезона. В тренажерном зале команда проводит много времени, чуть меньше - на льду, где отрабатывают тактические действия в различных игровых ситуациях.

Не обошлось и без потерь. Первый цикл подготовки омрачило неприятное событие - защитник Юрки Йоккипака получил травму и выбыл из строя на несколько месяцев. Но есть в рутине сборов и приятные моменты - так, после одной из тренировок Никита Сетдиков узнал о рождении ребенка, а Валентин Пьянов отметил в Минске День рождения.  

“Я уже привык. Я так праздную День рождения с десяти лет, каждый год праздник выпадает, когда я на сборах. Очень редко когда попадается выходной. Всё прошло как обычно, в рабочем процессе - тортик и всё”,- поделился подробностями нападающий ХК "Сибирь", Валентин Пьянов.
=
Большое внимание на минском сборе уделено физической подготовке - фундаменту предстоящего сезона. В тренажерном зале команда проводит много времени, чуть меньше - на льду, где отрабатывают тактические действия в различных игровых ситуациях.

“Ну, так потихонечку мы, конечно, привыкаем к друг другу, знакомимся. Нас знакомят с тактикой, и мы потихоньку внедряем это всё в тренировки”, - рассказал о тренировочном процессе нападающий ХК "Сибирь", Никита Коротков.

Первая проверка сил - контрольные матчи с местными клубами - 28 июля с "Юностью" и 30 июля - с "Динамо-Минск". Кстати, трансляцию этой встречи можно будет посмотреть на ютубе.

Кристина Лата, программа “Спортобзор” на ОТС


Все выпуски