Телеканал ОТС

Новосибирские спортсмены снялись в ролике в поддержку олимпийцев

Выпуск от 10 августа 2021г. Во флэшмобе в честь возвращения олимпийцев домой поучаствовали новосибирцы: воспитанники спортивных школ и центров засветились в ролике вместе со спортсменами из других регионов страны.

В ролике, который сняли в честь приезда российской команды с Олимпийских игр, спортсмены с разных регионов страны выражают слова поддержки и благодарности тем, кто отстаивал честь России на Играх в Токио-2020.. Республика Саха (Якутия), Алтайский край, Москва, Белгородская область — в каждом уголке страны нашлись те, кто хотел обратиться к олимпийцам. Нашлись такие люди и в Новосибирской области: в съёмках ролика приняли участие порядка 60 воспитанников спортивных школ и центров региона.

Представители Федераций художественной гимнастики, самбо, бокса, фехтования, тхэквондо собрались у фехтовального центра Станислава Позднякова в Новосибирске. Место для флэшмоба оказалось как никогда символичным, ведь центр носит имя отца нынешней двукратной Олимпийской чемпионки Софии Поздняковой.

— В руках наши спортсмены держали портреты призёров Олимпийских игр, — рассказал о съёмках ролика спортивный журналист Николай Лукинский. — А я даже заказал по своей инициативе у спортивной швейной фабрики, которая непосредственно работает со спортсменами, футболку с символикой Олимпийского комитета России.

В итоге новосибирские спортсмены органично вписались в общий ролик, который стал прекрасным завершающим штрихом выступления российской команды на Олимпийских играх в Токио.

Анна Фёдорова



Все выпуски