Телеканал ОТС

Новые ограничения вводятся в Новосибирске с 30 октября

Выпуск от 26 октября 2021г. В новосибирский аквапарк и закрытые павильоны зоопарка с 30 октября не пустят посетителей. Областные власти озвучили новые антиковидные меры. По данным оперативного штаба, в мегаполисе ежедневно больше 250-ти человек заражаются коронавирусом, за минувшие сутки — 295. Нужны дополнительные меры по защите населения, — заявил сегодня Первый заместитель Губернатора Юрий Петухов.

Согласно новым правилам: с этой субботы рестораны и павильоны общественного питания не будут работать с 23:00 до 06:00 часов утра. За исключением кафе, которые готовят еду «на вынос». На концерты и соревнования например, футбольные, хоккейные или волейбольные матчи, без QR-кода теперь не попадёшь. Его можно получить на портале «Госуслуг». В качестве пропуска сгодится бумажный сертификат о прививке или отрицательный ПЦР-тест. Напомним, он действителен в течение 72-ух часов. Подойдёт и справка, подтверждающая, что гражданин уже переболел, а с момента выздоровления прошло не более шести месяцев.

— QR-коды вводятся с 30-ого октября при количестве посещаемых от 100 человек, — рассказал Юрий Петухов, первый заместитель губернатора Новосибирской области. — Если меньше, то продолжают действовать те же нормы, которые определены нормативными актами регионального правительства. Наполняемость не более 50%, температурный контроль и, соответственно, масочный режим. Это распространяется на театры, кинотеатры, концертные организации, физкультурные и спортивные мероприятия, фитнес-центры, аттракционы, детские развлекательные центры. Это ограничение не распространяется на лиц, не достигших возраста восемнадцати лет.
Некоторые предприятия будут работать. Соответственно, детские сады в период с 1 по 3 будут открыты для детей, родители которых будут присутствовать на рабочих местах.



Все выпуски