Телеканал ОТС

Обманули каршеринг и попали в смертельное ДТП

Выпуск от 19 октября 2021г. Смертельная авария произошла в Советском районе мегаполиса: «Поло» врезался сначала в попутку, а затем в дерево. Пассажирка седана погибла.

За рулём «Фольксвагена» был 20-летний парень. Вероятно, он хотел прокатить подругу на машине. Но собственного транспорта у него не было, как и водительских прав. Поэтому пара решила воспользоваться услугами каршеринга по чужим документам.

— На территории Советского района водитель 2001 года рождения на автомобиле «Фольксваген Поло» двигался по улице Приморская со стороны улицы Советское шоссе в сторону улицы Динамовская, — Юлия Ракунова, инспектор отдела ГИБДД по городу Новосибирску. — Совершил столкновение с автомобилем «Хонда» под управлением водителя 1986 года рождения, который двигался в попутном направлении.

После удара седан продолжил движение и врезался в дерево. Пассажирка, чью личность сейчас устанавливают, погибла мгновенно. Водителя доставили в больницу с несколькими переломами.
Очевидцы в социальных сетях рассказывают, что автомобилист выбрал аварийно опасную манеру езды: несколько раз подрезал и обгонял попутный транспорт.

Ксения Корзун

Все выпуски