Телеканал ОТС

Подвела публичность: друзья Векила Абдуллаева предстали перед судом

Выпуск от 05 октября 2021г. Друзья случайно застреленного Векила Абдуллаева предстали перед судом. Молодые люди стали фигурантами дела о грабеже — приятелей подвела публичность.

Илькин Исмаилов и Руслан Курбанов неоднократно выступали в средствах массовой информации, рассказывая о гибели своего друга от пули гаишника. Одно из интервью увидел новосибирец, который ещё в прошлом году стал жертвой разбойного нападения. В медийных персонах он неожиданно узнал одного из своих обидчиков.

По данным следствия, Курбанов вместе с братом напали на прохожего, который сделал им замечание из-за парковки, и пытались отнять у него деньги. Эти события произошли ещё в двадцатом году, но потерпевший узнал одного из своих обидчиков, только увидев его на экране. Работа над этими материалами завершена, и сегодня состоялось первое слушание в суде.

Напомним, ЧП с участием Векила Абдуллаева и его друзей произошло в конце мая 2021 года в Мошковском районе Новосибирской области. Тогда сотрудник полиции на глазах двоих свидетелей случайно застрелил подозреваемого. Последствия этого происшествия ещё долго обсуждали в регионе и на федеральном уровне.

Анна Скок #ЭкстренныйВызов


Все выпуски