Телеканал ОТС

Пистолет-пулемёт и револьвер изъяли у новосибирца

Выпуск от 30 сентября 2021г. Полицейские рассказали о подробностях задержания новосибирского оружейника. За мужчиной длительное время следили оперативники из МВД и Федеральной службы безопасности.

— Сотрудники полиции прибыли по месту жительства фигуранта — в квартиру, расположенную в Калининском районе города Новосибирска, — прокомментировала Анастасия Ахметова, референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области. — В ходе обыска правоохранителями были изъяты: предметы похожие на пистолет-пулемёт и револьвер с признаками конструктивных изменений, заготовки для изготовления оружия и приспособление для снаряжения боеприпасов, сыпучие вещества, являющиеся бездымным порохом массой более 400 граммов, патроны в количестве 100 шт.

Чтобы хранить оружие, чертежи и специальную литературу, сорокасемилетний фигурант оборудовал тайник. В ходе обыска сыщики отыскали схрон и изъяли нелегальный арсенал.

Сейчас стволы и боеприпасы изучают эксперты. Следователи возбудили дело сразу по нескольким статьям уголовного кодекса, обвиняемому грозит длительный срок заключения. На время разбирательства его уже заключили под стражу.

Анна Скок

Все выпуски