Телеканал ОТС

Задержан водитель, сбивший ребёнка на Державина

Выпуск от 27 сентября 2021г. Виновник ДТП на Державина, в котором серьёзно пострадала 10-летняя девочка, наконец-то задержан. За рулём синей «Тойоты» находился сын цыганского барона. Парню 22 года. И раньше он уже привлекался к административной ответственности за мелкие нарушения. После аварии водитель покинул наш регион и прятался на Алтае.

На время следствия суд приговорил лихача к двухмесячному домашнему аресту. На водителя надели браслет, который круглосуточно фиксирует местоположение.

Напомним, ДТП произошло в зоне пешеходного перехода. Школьница пересекала проезжую часть, не нарушая правил, когда её сбила «Тойота» — машина двигалась с существенным превышением скорости. От удара пострадавшая отлетела на двадцать метров. Компания друзей из иномарки скрылась.

Уже утром хозяйку машины доставили в полк ДПС на допрос. Девушка пояснила: за рулём находился друг, а место трагедии они покинули из-за испуга. Водителю грозит уголовное наказание. В отношении владелицы «Тойоты» тоже могут возбудить дело за оставление ребёнка в опасности. Девушка работает медсестрой.

Анастасия Бойко #ДПСнаОТС


Все выпуски