Телеканал ОТС

“Форменный” гоп-стоп: экс-ППСник предстанет перед судом

Выпуск от 07 сентября 2021г. В Кировском районном суде Новосибирска в ближайшее время начнут изучать дело о банальном разбое с любопытным нюансом.

Испуганный нетрезвый мужчина прибежал в Кировский отдел полиции среди ночи. Он решил сэкономить на такси и поймал попутку, однако доверять частному извозчику не стоило. Водитель доехал до безлюдной улицы Петухова и пригрозил пассажиру газовым баллончиком, и начал избивать.

— Испугавшись противоправных действий мужчины, потерпевший выполнил незаконные требования обвиняемого и передал ему денежные средства в сумме 4 900 рублей, а также банковскую карту, — прокомментировала Екатерина Петрушина, старший помощник по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Новосибирской области. — Фигурант скрылся с места преступления на автомобиле, после чего, находясь на территории АЗС в Кировском районе, произвёл оплату бензина похищенными денежными средствами потерпевшего.

Дело оказалось не сложным, очень скоро сыщики отыскали предполагаемого разбойника, а узнав, чем тот занимается в свободное от вооруженных нападений время — немедленно передали материалы в следственный комитет.

Фигурант оказался коллегой полицейских —  сотрудником ППС. По долгу службы злоумышленник обязан пресекать уличные преступления, но судя по всему, жажда наживы была сильнее чувства долга.

В ближайшее время, теперь уже бывший патрульный, предстанет перед судом. В специальной колонии для «оборотней» он может провести следующие лет десять.

Анна Скок

Все выпуски