Телеканал ОТС

Реальные дела: губернатор взял на контроль решение проблем Чистоозёрки

Выпуск от 20 августа 2021г. Новый дом культуры откроют в сентябре в Чистоозёрном. Об этом сообщил сегодня губернатор Андрей Травников на встрече с местными жителями. В рамках рабочей поездки глава региона обсудил с селянами и ряд других вопросов. В частности, готовность школ к новому учебному году и развитие транспортной инфраструктуры.

«Такого удовольствия здесь не было. Я когда приехал в Табулгу в 90-м году, за водой ходили далеко — за железную дорогу таскали флягами. А сейчас без проблем», — радуется Геннадий.

Водоснабжение территорий, входящих в состав Табулгинского сельсовета Чистоозёрного района, — одна из основных задач, на решении которой настаивают местные жители. Органы власти наказы реализуют по мере сил: финансирования не хватает. Приходится обращаться либо к районным, либо к областным властям.

«По всей улице проведён водопровод, 500 метров, устроены водоразборные колодцы. Половина жителей завели воду в дома, остальные ходят к колодцу. В соседнем посёлке Табулгинский — проживает 130 человек, там водопровод тоже требует ремонта. На следующий год тоже забито в наказах», — говорит Пётр Тилипенко, глава Табулгинского сельсовета.

Острой для района остаётся проблема дорожной инфраструктуры. Асфальтовых дорог почти нет. Грунтовые, с дождями или таянием снега, превращаются в полосу практически непреодолимых для автомобилей препятствий.
Все выпуски