Телеканал ОТС

Крупный пожар в Куйбышеве: работала усиленная группировка спасателей и пожарный поезд

Выпуск от 20 августа 2021г. В Куйбышеве выясняют причины крупного пожара, случившегося накануне в торгово-складском комплексе. Дым был виден даже в соседнем Барабинске. На месте пожара работала усиленная группировка спасателей.

Пожар в торгово-складском комплексе начался под конец рабочего дня. Звонок от очевидца в экстренные службы поступил около пяти часов вечера. Первые пожарные расчёты прибыли на место уже через пять минут:

Открытым огнём была обьята крыша здания. Пламя охватило площадь в несколько сотен квадратных метров. Столб дыма видели даже в соседнем Барабинске. Пожару присвоили повышенный уровень сложности. Ситуацию осложняла возможность взрыва. На складе хранились сорок баллонов ацетилена. Их успели вовремя вытащить.

«Шесть единиц пожарной техники, автоцистерны, две поливомоечные машины привлечены для подвоза воды. Так же на месте работает пожарный поезд станции Барабинск для бесперебойной подачи воды и заправки баллонов для дыхательных аппаратов», — прокомментировал ситуацию Андрей Аношкин, начальник ПСО-4 ФПС Куйбышевского района.

Внутри помещений работали звенья Газодымозащиты, снаружи огнеборцы проливали кровлю и стены здания.
Движение транспорта на улице, где расположен торгово-складской комплекс было остановлено на несколько часов. На месте дежурили полицейские и скорая.

Помощь медиков не потребовалась. До прибытия пожарных из загоревшегося здания самостоятельно эвакуировались 12 человек. На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось больше трёх с половиной часов.
До поздней ночи спасатели проливали обгоревшие конструкции, чтобы не допустить повторного возгорания.

Сегодня дознаватели МЧС разбираются в возможных причинах пожара. Известно, что под одной крышей с торгово-складским комплексом находились котельная молочного комбината и частное предприятие по изготовлению печей.

Оксана Тимошенко, программа «Новости» на ОТС



Все выпуски