Телеканал ОТС

Кроссовки и носки: 45 000 подделок изъяли таможенники в Новосибирской области

Выпуск от 11 августа 2021г. Сорок пять тысяч подделок за шесть месяцев изъяли таможенники из магазинов Новосибирской области. Это в тридцать раз больше, чем за первое полугодие 2020 года.

Кроссовки, кепки, носки и спортивная одежда с логотипами известных брендов
продавались в одном из магазинов поселка Мошково. Выездная проверка, проведенная сотрудниками Новосибирской таможни совместно с представителями МВД, показала, что больше тысячи единиц импортного товара попало на российские прилавки незаконно. На изделиях специалисты заметили явные признаки контрафактности.

В итоге вся продукция с незаконно нанесенными логотипами известных брендов была изъята, а нарушителям закона теперь грозит административная и уголовная ответственность по статьям - “Незаконное использование чужого товарного знака” и “Незаконное использование средств индивидуализации товаров.

После дополнительной проверки правоохранители примут процессуальное решение. И продолжат работу по выявлению продукции, разительно отличающейся от оригинальной.
Специалисты говорят, подделывают сейчас не только одежду и обувь, но и парфюмерную продукцию, батарейки, сумки, автозапчасти и даже лезвия для бритв.

Мария Никитина, программа «ДПС — Дорога. Перекресток. Судьба.» на ОТС



Все выпуски