Телеканал ОТС

Точка поставлена: угонщик машины с пассажирами отправится в колонию на два года

Выпуск от 29 июля 2021г. Угнал чужую машину вместе с людьми и едва не отправил пассажиров на тот свет. В Первомайском районе Новосибирска поставили точку в деле пьяного лихача, которого потянуло на приключения. В мае 2019 года мужчина беззастенчиво сел за руль чужого кроссовера и отправился колесить по Первомайскому району. Впрочем, уехал нетрезвый гонщик недалеко...

Суд установил, что 7 мая 2019 года в дневное время Голоскоков в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо дома по улице Героев Революции, 10. Там он увидел припаркованный автомобиль Subaru Forester, с ключами находящимися в замке зажигания.
=
Хозяин автомобиля в этот момент находился в машине и спал на переднем пассажирском сидении, как и его супруга. Она с малолетним сыном отдыхала на заднем пассажирском сидении. Пьяный угонщик беззастенчиво сел за руль кроссовера и отправился колесить по Первомайскому району. На улице Нахимова он решил обогнать попутку, но не убедился в безопасности манёвра. Машина выехала на встречную полосу и врезалась в ГАЗель.

В результате ДТП пострадали пассажиры Subaru, в  том числе годовалый мальчик. А горе-водителю предъявили обвинение в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и приговорили к двум с половиной годам лишения свободы. Виталий Голоскоков попытался обжаловать это решение, но вышестоящая инстанция отклонила доводы адвоката о невиновности фигуранта. Так что теперь любителя острых ощущений этапируют в колонию.  

Мария Никитина, программа «Экстренный вызов» на ОТС



Все выпуски