Телеканал ОТС

“Бабки” на бабках: семейная пара обчищала пенсионеров

Выпуск от 22 июля 2021г. Полицейскими установлено, что 19 июля супружеская пара путем набора цифр осуществили звонок на стационарный номер 87-летней жительницы города Новосибирска. Когда пенсионерка взяла трубку, женщина представилась её дочкой и сообщила, что стала виновницей ДТП, в котором второй участник получил серьёзные травмы.

Якобы чтобы решить вопрос с привлечением к уголовной ответственности, лже-родственница заявила о том, что ей нужны деньги, а именно 14 тысяч рублей. Для убедительности к телефонному разговору присоединился 42-летний муж злоумышленницы, который, представляясь инспектором ГИБДД, подтвердил возможность избежать наказания.

Испуганная пенсионерка согласилась на все требования аферистов. За деньгами отправили таксиста, который даже не подозревал, что был вовлечён в преступление. А вот уже во время встречи курьера и  фигурантов, появились настоящие сотрудники МВД.  

Женщина сейчас под подпиской о невыезде, а её супруга скорее всего отправят в СИЗО, так как раньше он уже был судим за кражи, грабёж, мошенничество и сбыт наркотиков.



Все выпуски