Телеканал ОТС

Дождались! Начата реконструкция бассейна СКА | Новости ОТС | 26 января 2021

Выпуск от 26 января 2021г. В Новосибирске начата долгожданная реконструкция бассейна СКА. Водный комплекс фактически будет построен заново за два года и станет базой для профессионалов и любителей подводного спорта региона. Бассейн рассчитанный на восемь дорожек по пятьдесят метров должен дать новый импульс для развития плавательных дисциплин в Новосибирской области.
Полуразрушенное здание, непригодное не только для плавания, но и для простого посещения - в таком состоянии бассейн СКА, построенный в далёком 1967 году, перешел с баланса Минобороны в распоряжение областного правительства.

В 2012 комплекс обследовали, составили документацию для реконструкции, но средства на эти работы удалось найти совсем недавно.

В комплексе будут располагаться универсальный спортивный и тренажерный залы, а также сауны и душевые - для восстановления спортсменов. Стоимость работ превысит полмиллиарда рублей, как минимум треть расходов покроет федеральный бюджет. Планируют завершить работы в декабре 2022 года.

Все выпуски НОВОСТЕЙ смотрите в нашем плейлисте НОВОСТИ ОТС https://www.youtube.com/playlist?list=PL5WuAVMgt9QmMZcV86A-OpkgbwIEy0NG8

Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/telekanalOTS

#новости #телеканалОТС #новосибирск #нсо #отс_тв #новости_отс
Все выпуски