Телеканал ОТС

"Сонная лощина": густой туман окутал Новосибирск

Выпуск от 28 сентября 2021г. Новосибирск скрылся в тумане утром 28 сентября. К счастью, на этот раз погодные особенности не слишком сказались на жизни города: даже пробки оставались на привычной отметке в шесть баллов.

Снимками утреннего тумана делятся новосибирцы в соцсетях: на кадрах видно, как деревья, дома и уличные объекты скрывает плотная завеса. Сквозь неё то тут, то там выглядывают крыши многоэтажек, тогда как всё, что ближе к земли невозможно разглядеть за плотной стеной тумана. Скорее всего, природное явление спровоцировала большая влажность (согласно данным Яндекс.Погоды, сегодня утром она составляла 89 процентов) в сочетании с тёплым воздухом – утром его температура составляла плюс пять градусов Цельсия.

Так или иначе главное, что туман не спровоцировал пробки: как и каждое утро в Новосибирске они составляют шесть баллов. И как обычно самыми сложными с точки зрения дорожной обстановки местами стали въезды на Димитровский и Коммунальный мост, улица Большевистская и некоторые центральные улицы города.



Все выпуски