Телеканал ОТС

НОВОСТИ в 20:30 — 19 января 2021 | Телеканал ОТС — новости Новосибирска и области

Выпуск от 19 января 2021г. В этом выпуске:
● Четыре человека погибли сегодня ночью на пожаре в гаражном комплексе. По одной из версий следствия,  неустановленное лицо сдавало там надстроенные помещения для проживания.
● Из-за продолжительных каникул и обучения на удаленке для некоторых школьников в регионе учебный год скорее всего продлят. Но решение об этом будут принимать индивидуально в каждом образовательном учреждении.
● В Новосибирске не хватает снегоуборочной техники.  По данным мэрии, речь идет о шести сотнях машин. К тому же, три недели морозов, по словам дорожников,  не позволили убрать колею на разных улицах мегаполиса.
● Купелей мало - дорога каждая. В Новосибирске в этом году на Крещение организовали всего два официальных места купания. В канун праздника появились и нелегальные иордани, но их спасатели засыпали снегом и поставили ограждения. Кто и как добирался до проруби, чтобы соблюсти крещенские традиции - из Новосибирска и районов области.
● В Новосибирске открыли  центр реабилитации пациентов, переболевших ковидом - первый в регионе. Базой стала городская больница номер 19. До этого восстановить здоровье сибиряки могли только в специальных санаториях.
● В пойме реки Каменки будет парк общегородского значения. Сегодня план предстоящего благоустройства этой зеленой зоны обсудили с жителями Новосибирска. Облагородят территорию в Дзержинском районе в рамках приоритетного нац проекта «ЖКХ и Городская среда».
● Большую часть пунктов приема и отгрузки древесины на территории Новосибирской области удалось легализовать. Первые итоги работы нового регионального закона сегодня подвели в областном парламенте.
● Стала жертвой мошенников и может лишиться квартиры. В редакцию новостей ОТС обратилась пожилая женщина. Рассказала, что  на неё обманным путём оформили кредит на несколько миллионов рублей под залог недвижимости.
● 19 января - Профессиональный день патологоанатома. Большинство людей даже не задумывается, что основная работа таких специалистов - они кстати, тоже врачи - именно с живыми людьми.
● 30 лет со дня основания. Юбилейный день  рождения отметил один из крупнейших региональных банков Сибири  -  "Левобережный".


Все выпуски НОВОСТЕЙ смотрите в нашем плейлисте НОВОСТИ ОТС https://www.youtube.com/playlist?list=PL5WuAVMgt9QmMZcV86A-OpkgbwIEy0NG8


#новости #телеканалОТС #новосибирск #нсо #отс_тв #новости_отс
Все выпуски